Малыши умеют понимать собак

21 July 2009 | Автор: GERDA | Теги: , , , , новости

В ходе исследований психологи установили, что маленькие дети понимают эмоциональный настрой рычаний собак. Подробнее об исследовании можно прочитать в журнале Developmental Psychology.

118 Малыши умеют понимать собак

Был проведен следующий эксперимент. Шестимесячным малышам давали послушать агрессивные и добрые звуки собак и показывали картинки с агрессивно и дружелюбно настроенными собаками, ранее им не встречавшимся. Затем ученые определяли выбор ребенка по времени, которое он смотрел на ту или иную картинку. Выяснилось, что, слушая записи, малыши дольше всего смотрели на правильные картинки.

Для эксперимента были взяты собаки, так как они очень общительные животные. Несмотря на простоту эксперимента, его результаты помогают выяснить, почему маленькие дети так быстро обучаются. Также исследователи подчеркивают, что малыши начинают понимание мира именно с эмоций.

Также ученые смогли доказать, что своим мурлыканьем кошки могут управлять хозяевами. Все дело в том, что в мурлыканье содержаться высокочастотные звуки, напоминающие плач младенцев. Поэтому хозяева кошек частенько вынуждены прислушиваться к просьбам своих питомцев.

---

Кстати, приобретая в дом домашнее животное (например, собаку), лучше заранее позаботиться, где расположена ветеринарная служба — ведь мало ли что может случиться с любимым питомцем...

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Стресс, пережитый в детстве, может укоротить жизнь | Боталка

    [...] Малыши умеют смыслить сoбaк [...]

  2. sklep internetowy

    Wow, awesome weblog format! How lengthy have you ever

    been running a blog for? you made blogging glance easy.

    The entire look of your site is fantastic, as well as the content!

    You can see similar: e-commerce and here sklep internetowy

Отправить комментарий