Докторское свидетельство Эйнштейна уйдет с молотка

untitled-19 Докторское свидетельство Эйнштейна уйдет с молотка Докторские свидетельства Альберта Эйнштейна будут пущены с молотка на аукционе в Люцерне (Швейцария). Компания Fischer Galerie планирует выставить этот заметный лот на аукцион 10-12 июня. А воочию увидеть документы можно будет с 30 мая.

Ценители высоких заслуг знаменитого физика смогут побороться сразу за несколько реликвий. А именно, за свидетельство о присвоении докторского звания Альберту Эйнштейну Цюрихским университетом в 1906 году, и за сертификат о почетной докторской степени, которой в 1909 наградил ученого Женевский университет.

Напомним, степень доктора философии Эйнштейну была присвоена в 1906 году за диссертацию на тему «Новые методы определения размеров молекул». Этот год вошел в историю науки еще одним значимым открытием: ученый вывел формулу E=mc2.

К слову сказать, теория относительности была не так давно опровергнута швейцарскими учеными, что, тем не менее, нисколько не преуменьшает заслуг великого физика.

untitled-172 Докторское свидетельство Эйнштейна уйдет с молотка

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Бизнесмен

    сказать честно не понимаю зачем продавать такие вещи. я например не интересовался никогда носками анжелины джоли или ботинками резерфорда

Отправить комментарий