Во вращающихся «домах-НЛО» солнце всегда светит в окна

10 October 2008 | Автор: Axel | Теги: , , , новости

Вращающиеся дома в форме НЛО стали одной из последних разработок компании Solaleya, занимающейся экостроительством. Только представьте себе, крыша этих сооружений вращается с течение дня таким образом, что солнечный свет всегда попадает в окна.

dome01 Во вращающихся домах-НЛО солнце всегда светит в окна

Эти дома на 90 процентов состоят из дерева, однако, несмотря на это, они способны выдержать ураганы пятой категории и землетрясения восьмой категории.

dome02 Во вращающихся домах-НЛО солнце всегда светит в окна

Что касается энергопотребления, то на поворот дома на 360 градусов уходит столько же энергии, сколько требуется для того, чтобы пропылесосить дом.

dome03 Во вращающихся домах-НЛО солнце всегда светит в окна

Вращающая конструкция дома полностью окупает себя по двум причинам. Во-первых, в доме всегда светло в течение дня, потому что солнце всегда попадает в окна. Во-вторых на крыше дома расположены солнечные панели, накапливающие и преобразующие солнечную энергию, которые благодаря вращению всегда находятся под прямым воздействиям солнечных лучей.

Solaleya Domes: Rotating UFO-Homes Land in America

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Гематоген

    Просматривается явное сходство с вращающейся танковой башней:-).

  2. Елена Солярис

    И ничего просматривается никакая танковая башня!

    Когда я увидела, примернов 2006—2007 году и прочитала описание, я так хочу такой дом!!!! Ты в нем будешь укрыт от всего краеугольного, причиняющего боль, и будешь открыт для всего теплого и светлого, для того чтобы дышать жизнью.

Отправить комментарий