Любители кофе живут дольше

coffee Любители кофе живут дольшеНовое исследование ученых несет в себе хорошую новость для всех любителей кофе: регулярное потребление кофе (до 6 чашек в день) больше не представляет собой опасность наступления ранней смерти ни для мужчин, ни для женщин, сообщает Telegraph. Более того, все даже с точностью до наоборот: кофе снижает риск наступления ранней смерти и защищает от сердечных заболеваний.

Как утверждают ученые, потребление кофе имеет определенное положительное влияние на здоровье человека. Исследование опровергает ранее известное мнение о том, что кофе лишь приближает смерть для мужчин и женщин среднего возраста. Однако исследователи отмечают, что следует и в дальнейшем более подробно изучать полезные свойства кофе, который может защищать от болезней сердца, рака.

Проведя эксперимент, в котором приняло участие большое количество и женщин, и мужчин, ученые утвердились в своем мнении о том, что регулярно употреблять кофе не вредно, а, наоборот, полезно даже для людей среднего возраста. Интересно отметить, что наличие в напитке кофеина не имеет никакого значения.

New study: Coffee drinkers have slightly lower death rates than people who do not drink coffee

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Akceptor

    Кстати, вы в курсе что нормальная реакция здорового организма на кофе — желание спать, а никак не бодрость?

Отправить комментарий