Мнение о фильме заразно

Согласно исследованию Чикагского университета, люди, которые смотрят фильм в чьей-то компании, при положительной реакции других «подстраивают» свое мнение под мнение большинства, сообщает newsdaily.com. Ученые утверждают, что во время просмотра фильма зрители воздействуют друг на друга и постепенно сходятся на одном общем мнении о просмотренном фильме.

«Когда мы поинтересовались, понравился ли им фильм, то заметили, что чем лучше высказывался о просмотренной киноленте один участник эксперимента, тем больше нахваливал ее следующий зритель. Ориентируясь на мимику, люди улавливали настроение друг друга, что и приводило к одинаковой оценке увиденного», — говорят ученые.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. mumu

    Стоит уточнить, что люди подстраивают свое мнение только в том случае, если у них еще нет никакого собственного взгляда на проблему.

    А начать показывать фильмы о Религии/Политике/Истории, не думаю что вот так просто они будут соглашаться с мнением своего соседа :)

  2. SUPER_ROBOT

    Вот почему шли такие жестокие «холиворные» войны на форумах о фильмах, играх и аниме — сейчас все смотрят, в основном, в одиночку.

Отправить комментарий