Негативные эмоции ухудшают состояние кожи

8 June 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

На состояние нашей кожи влияет очень много факторов. К ним ученые добавили еще один — это эмоции, которые мы чаще всего испытываем. Они могут спровоцировать разные проблемы с кожей и запустить процесс ее преждевременного старения.

533548 Негативные эмоции ухудшают состояние кожи

Ученые советуют для сохранения здоровья своей кожи больше испытывать положительных эмоций и использовать antiage средства, которые способствуют быстрому восстановлению клеток кожи и позволяют на дольше сохранить ее эластичной и красивой.

Наиболее отрицательное воздействие на кожу оказывает злость. Это чувство вызывает напряжение мышц, что влияет на скорость заживления ран и ухудшает способность кожи самовосстанавливаться.

А вот со страхом и стыдом дела обстоят несколько иначе. Они способствуют усилению работы потовых желез, из-за чего поры могут забиваться, становясь причиной воспалительных процессов и угревой сыпи. Кроме этого страх может сопровождаться повышенной выработкой адреналина, а это может снизить эффективность защитной функции кожи, из-за чего она станет более уязвима для различных инфекций и повреждений.

В связи с этим американские ученые советуют людям, которые хотят сохранить свою кожу здоровой, постараться оградить себя от негатива и почаще расслабляться, чтобы привести свой эмоциональный фон в норму.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий