Ученые создали бронежилет из паутины

14 April 2012 | Автор: nika | Теги: , , новости

Бронежилет, как известно, вещь в некоторых ситуациях более, чем полезная, однако, еще и довольно неудобная. Во-первых, он ограничивает движения, во-вторых, достаточно тяжелый. В общем, ученые решили облегчить жизнь тем, кому приходится так себя защищать, — и разработали специальное средство, которое напоминает обычную человеческую кожу, но, по сути, является бронежилетом.

zzccmv7o Ученые создали бронежилет из паутины

Фактически, изобретение объединило человеческую кожу и тонкую, но зато плотную нить паука. Такой биоматериал — неуязвим, очень стойкий, пули 5,56 калибра бессильны. Авторы необычной кожи — художник из Голландии Джалила Ессаиди и биолог Эль Гхалбзури.

Как говорят критики, эти двое изобретателей просто «баловались и создавали арт-проект», но в результате «открыли человечеству необычные перспективы, неожиданные суперспособности человека».

Как пояснили сами изобретатели, пуленепробиваемая кожа — это комбинация науки, природы и искусства.

Так выглядит пуленепробиваемая кожа

Так выглядит пуленепробиваемая кожа

Нить паука, как известно, прочнее, чем синтетическое волокно, которое используется для изготовления бронежилетов. В типичном производстве используют несколько слоев кевлара, именно поэтому защитная одежда становится очень прочной. А вот если использовать несколько наслоений из нити паука, то можно будет получить очень прочный бронежилет, который устойчив к пулям более крупного калибра. При этом такой жилет практически не будет чувствоваться. Не удивительно, что нашлось немало добровольцев, которые согласились стать подопытными — и «пересадить» себе такую кожу.


Заботитесь о своем здоровье? Очищение организма это неотъемлемая часть выздоровления и гармонии с собственным телом. Узнайте больше

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Александр

    Это ж сколько пауков нужно чтобы серийно выпускать такие бронежелеты)))))

  2. Robertel

    Любую спецодежду можно купить здесь

  3. Виктор

    Лучшее очищение организма — coralclub-rus.ru

Отправить комментарий