Самые интересные факты о младенцах

5 April 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Все родители считают своих детей особенными. В какой-то степени они правы. Каждый из нас рождается абсолютно уникальным и неповторимым человеком. Несмотря на то, что родители учатся предугадывать желания своего малыша, мы все равно еще много чего не знаем о собственных детях.

3888x2592_644869_wwwartfileru_ Самые интересные факты о младенцах

У всех мама и пап существует свое отношение к воспитанию и развитию ребенка. Кто-то разрешает своему 3-летнему малышу садиться за компьютер и играть в игры для детей 3-4 лет, которые можно найти на сайте http://igriz.ru/igry-dlya-detej-3-4-let/. Но, конечно, развитие ребенка начинается не в этом возрасте. Некоторые навыки и умения у ребенка появляются еще во время внутриутробного развития, благодаря чему он отличает голос и запах своей мамы, умеет плавать и др. Но это еще не все.

Плач

Дети разных национальностей плачут по-разному. Как бы это не казалось странно, но это действительно так. Еще в утробе своей матери ребенок учится воспринимать ее голос и язык, на котором она разговаривает, поэтому со временем начинает его копировать. Отличить национальность ребенка по плачу под силу, пожалуй, только ученым, а для мам все дети плачут одинаково.

Поцелуи

Каждая мать целует своего ребенка инстинктивно. Женщины думают, что так они проявляют свою нежность и заботу, но на самом деле своими поцелуями они защищают малыша от вирусов и бактерий, которые могут оседать на его коже. Женщина будто забирает их себе, а ее организм вырабатывает на них антитела, которые впоследствии передаются малышу с молоком.

Изучение окружающего мира

Маленькие дети постоянно все тянут в рот. Дело в том, что именно во рту находится больше всего нервных окончаний, которые помогают изучать предметы.

Улыбка

Как только ребенок начинает улыбаться, он начинает делать это в среднем 200 раз в день. Женщины, например, улыбаются почти в 3 раза реже, а мужчины — в 25 раз.

Сны

Считается, что первые несколько лет жизни ребенок совершенно не видит снов. К такому выводу пришел психолог Дэвид Фолк. Он уверен, что из-за слабого развития мозга и ограниченного опыта дети не могут увидеть сновидения.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. На Тайване археологи обнаружили странные останки женщины и ребенка | bloggz.info

    [...] Возле их тел были найдены останки еще порядка 50-ти человек. Археологи сделали предположение, что женщина и ее ребенок погибли во время мощного землетрясения. Мать пыталась защитить своего ребенка, поэтому склонилась над ним. Самые интересны&... [...]

Отправить комментарий