Названы самые влиятельные ученые в мире

26 January 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Одна из крупнейших аналитических и медийных компаний в мире Thomson Reuters опубликовала свой ежегодный отчет, в котором назвала самых влиятельных ученых на нашей планете. В список попали только те исследователи, которые за последний год сделали наиболее весомый вклад в развитие тех или иных областей науки.

1453736443_uche Названы самые влиятельные ученые в мире

На первое место в своем списке эксперты поставили в этом году Стэйси Б. Гэбриэл. Она работает в Институте Броуда. Она заслужила такого высокого признания за работу над проектом «Атлас генома рака». Специалист работала над составлением молекулярных портретов рака легких, рака молочной железы и пр. В последнее время она занималась изучением генетических основ таких болезней, как шизофрения и Альцгеймер.

Примечательно, что Стэйси Б. Гэбриэл уже второй год подряд признается самым влиятельным ученым в мире.

Второе место в этом году досталось новичку Генри Дж. Снэйту. Он работает в Оксфордскогом университете и изучает физику. Его главной работой является изучение технологии использования перовскита в солнечных батареях.

Кроме самых влиятельных ученых, Thomson Reuters назвала также и тех, которые наиболее часто цитируются в научных кругах. В этот список попало даже несколько российских физиков (Сергей Морозов и Сергей Одинцов) и экономист Симеон Дьянков.

Аналитики отследили, насколько часто за последние 11 лет цитируются научные труды разных исследователей. Как оказалось, чаще всего цитируются материалы о клинической медицине, биохимии, молекулярной биологии, генетике и пр. Однако в этом нет ничего странного, ведь именно на эти темы материалы публикуются чаще всего. А вот в сфере информатики, математики, бизнеса и экономики ситуация сложилась несколько иная. Здесь ежегодно выходит очень мало научных работ, поэтому и цитируемость значительно ниже.

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Александр

    Главный критерий — индекс цитирования публикаицй? Так не совсем справедливо оценивать, ведь российские ученые не всегда печатаются в западных научных журналах, а на территориях бывшего СССР они могут иметь высочайшие рейтинги цитирования. То есть не совсем корректно оценивать такие вещи только по западным журналам.

  2. StevencoAny

    Зорошего дня

    Вариант

    Сколько стоит открыть ООО?

    Пожалуй, каждый независимый житель нуждается в компетентных услугах юриста. В самом деле, без грамотных советов специалиста трудно существовать в нашем мире. Но больше всего профессиональные услуги нужны серьезным руководителям больших и небольших компаний. Сейчас такие дела возможно решать удаленно. И вам не нужно обращаться к помощи таких специалистов, которые находятся в фирмах. Мы советуем вам воспользоваться услугами профессионалов, которые организуют готовое ооо и окажут еще большое число услуг, среди которых есть ликвидация ооо.

    Когда вы решите обратиться к данным профессионалам, то помните о том, что они в любой момент смогут предоставить вам качественный результат. И yдивляться этому не нужно! Ведь организация выделяется длительным опытом работы, за который получилось скопить огромный опыт. Следует заметить то, что в такой организации действуют привлекательные цены. В следствии этого, в случае если ваша фирма обратиться к таким профессионалам, то она не сумеет расходовать собственные деньги. Более этого, вы будете при желании постоянно получать такие услуги и оплачивать за них небольшие материальные средства.

    Когда вы зайдете на веб-ресурс такой компании, то вы найдете там весомый каталог различных услуг. В таком списке вы несомненно отыщите то, что вам нужно. Надо сказать еще о том, что данная организация готова предоставить вам высокого качества результат в максимально маленькие сроки. Благодаря этому вам стоит обратиться в такую компанию с целью сберечь не только лишь собственные финансы, но и собственное время.

    Адрес юридической компании «ООО» «ЮП «АЙСБЕРГ»

    этот вто

    кто то ищет и не может найти

    ликвидация фирмы

  3. DouglasCom

    Приветствую

    нужна помощь

    Возведение частных домов востребовано везде. И все оттого, что многие жители хотят жить в большом и уютном жилище. Нужно сказать то, что для возведения домов могут быть использованы разнообразные стройматериалы. И здесь вы имеете возможность подобрать недешевые и доступные по стоимости материалы. Все же запомните о том, что каждый материал имеет личные достоинства и недостатки. Между тем прекрасными положительными характеристиками отличается в наши дни профилированный брус. Только этот материал чаще всего используется для строения частных домов. Надо сказать о том, что дома из бруса и остальные сооружения из бруса могут являться экологически чистым сооружением. Вдобавок данные сооружения обладают долговечностью и крепостью.

    Но, для того, чтобы строительство домов из дерева оказалось качественным и простым следует выбрать высококачественный брус. На сегодняшний день отыскать данный материал в продаже просто. Но знайте о том, что вы в любой момент сумеете приобрести поддельный товар. И когда вы не хотите купить некачественные материалы, то обратитесь в современную фирму, где выполняют качественное производство по изготовлению цельного строганного бруса. Только тут вы сможете купить высокого качества материалы и другие товары. К тому же ваши покупки станут приятным для вас мероприятием. И все потому, что тут вы сумеете повстречаться с очень прекрасными ценами.

    Сделайте необходимые покупки высокого качества бруса в такой компании. Помните, что в этом случае ваше строительство будет простым и в тоже время высококачественным.

    профилированный

  4. HenryKef

    Жизнь любого жителя на земле не всегда насыщенна различными приятными событиями. Достаточно часто в жизни человека случаются те ситуации, где требуется помощь грамотного юриста. Следует заметить то, что таких людей в любом городе работает очень много. Однако не все они смогут грамотно решить любой возникший вопрос. Частенько клиенты этих неподготовленных специалистов остаются не удовлетворены их услугами. Если вы намерены воспользоваться помощью знающего специалиста, значит вам надо обратиться в компанию. В вышеуказанной организации сегодня трудится огромнейшее количество профессионалов. Все они знают толк во многих юридических понятиях. В частности, они имеют возможность рассказать вам о том, что представляет из себя договор аудита. Вдобавок только эти люди могут когда нужно оказать помощь и сделать вашу жизнь проще.

    Компания, которую советуют многие люди имеет большое количество плюсов. Перечислять все их нет смысла. Необходимо лишь отметить то, что организация обладает длительным стажем работы, исключительно профессиональными специалистами и прекрасными ценами. Следовательно решение абсолютно всех юридических вопросов в такой компании будет для вас не сложным делом. В общем, если вам нужно открыть фирму под ключ или разрешить любой определенный юридический вопрос, тогда ваше решение — это надежная организация. Ее сотрудники предложат вам лишь полезные для вас сведения и помогут в решении огромного количества вопросов.

    Когда вам требуется квалифицированная помощь

    сделать ип в москве срочно в юридической сфере? Когда вы хотите получить только результат замечательного качества, тогда обращение в вышеназванную фирму обернется для вас одними преимуществами. При обращении в вышеуказанную компанию вы рассказывайте личные требования, платите фиксированную сумму и продолжаете работать либо заниматься обыденными делами. В это же время специалисты разрешают все ваши сложности и занимаются исключительно вашим делом. Не правда ли это весьма выгодно? В общем, запишите адрес этой компании и обращайтесь к ее сотрудникам в трудной ситуации.

  5. Kira_1909

    Захоплюєтесь величними вікінгами і історією Скандинавії? Тоді негайно переходьте за посиланням scandinavia.life/uk/ та отримайте безліч цікавої інформації про памятки норвезької спадщини вікінгів!

Отправить комментарий