Понедельник оказался не самым тяжелым днем недели

3 August 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Едва ли не каждому работающему человеку знакомо высказывание: «Понедельник — день тяжелый». Но ученые решили оспорить это утверждение. По их мнению, в рабочей неделе есть день, который гораздо тяжелее переносится человеком.

129123_or Понедельник оказался не самым тяжелым днем недели

Британские ученые организовали масштабный эксперимент, в ходе которого исследовалось эмоциональное состояние почти 20 тысяч британцев. Исследователи наблюдали за эмоциональным состоянием людей в течение нескольких рабочих недель. Эксперимент подразумевал личное наблюдение за испытуемыми, а также проведение специального опроса.

По завершению эксперимента выяснилось, что самым тяжелым днем является не понедельник, как считалось ранее, а вторник. Именно на этот день чаще всего жаловались участники эксперимента.

Ученые, работающие в Лондонской школе экономики и политических наук, сделали вывод, что в понедельник люди находятся еще под воздействием выходных. Во время отдыха человек получает приятные впечатления и эмоции. Даже если все это время он провел дома, то он все равно настроен положительно, так как отдыхает и посвящает время любимым делам. В понедельник человек все еще находится под впечатлением, а вот во вторник к нему приходит осознание того, что следующее выходные наступят еще не скоро и что почти вся рабочая неделя еще впереди.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Самые лучшие способы для повышения работоспособности | bloggz.info

    [...] Понедельник оказался не самым тяжелым днем недели [...]

Отправить комментарий