Увеличение продолжительности рабочего дня может стать причиной алкоголизма

14 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Финляндские ученые в ходе проведения многочисленных исследований заметили, что из-за увеличения продолжительности рабочего дня человек может начать употреблять алкоголь. Такую зависимость специалисты объясняют необходимость снять стресс после продолжительного рабочего дня.

alkogolizm Увеличение продолжительности рабочего дня может стать причиной алкоголизма

Во время своих исследований ученые занимались изучением поведения и особенностей жизни мужчин и женщин из разных стран. Всего они задокументировали данные по 333693 мужчинам и женщинам, проживающим в 14 странах. В результате выяснилось, что те люди, которые работают больше 48 часов в неделю сильно рискуют стать алкоголиками.

Средние показатели свидетельствуют о том, что женщины-трудоголики после окончания рабочего дня употребляют в среднем 2 бокала вина, у мужчин норма выпитого спиртного составляет примерно 0,5 литра. Из-за увеличения рабочего дня человек испытывает постоянный стресс и напряжение на работе, которое стремится снять с помощью употребления алкоголя. Но ученые утверждают, что вместе со снятием напряжения алкоголь способен ухудшить производительность и снизить скорость принятия решений. Коме этого, регулярное и чрезмерное употребление алкогольных напитков значительно повышает риск развития сложных заболеваний. Конечно, сначала человек может не заметить никаких изменений в своем организме, но через время проблемы сами дадут о себе знать.

Одним из способов борьбы со стрессом после работы является уютная семейная обстановка дома, которая отвлекает от всех проблем. Для создания такой атмосферы идеально подходят новостройки в королеве от застройщика, с вариантами которых можно ознакомиться на сайте www.2330246.ru. Покупка квартиры в тихом районе позволит создать максимально комфортные условия для полноценного отдыха после продолжительного рабочего дня.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Иван

    Да сколько же можно эти рекламные ссылки пихать в статьи???

    Отписался нафиг от вашего «псевдонаучного» голимого спам сайта...

  2. Ученые выяснили, что заставляет человека уходить в запои | bloggz.info

    [...] Увеличение продолжительности рабочего дня может стат?.. [...]

  3. Понедельник оказался не самым тяжелым днем недели | bloggz.info

    [...] Увеличение продолжительности рабочего дня может стат?.. [...]

Отправить комментарий