Брак полезнее для мужчин, чем для женщин

17 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Новое исследование британских ученых снова заставило удивиться весь мир. Исследователи утверждают, что для поддержания физического здоровья брак приносит больше пользы мужчинам, нежели женщинам.

031405a812b33974cf716ac1d63edda6 Брак полезнее для мужчин, чем для женщин

В ходе проведения этого исследования эксперты проанализировали состояние здоровья почти 9 тысяч добровольцев, из которых представителей обоих полов было примерно поровну. Оказалось, что здоровье женщины после замужества существенно не меняется. В качестве примера ученые исследовали вероятность возникновения метаболического синдрома. Представительницы прекрасной половины человечества, которые состоят в браке, имеют такие же шансы столкнуться с этой проблемой, как и незамужние женщины. Так что в целом брак никак не влияет на здоровье женщин.

Но вот если сравнивать здоровье женщин, никогда не состоявших в браке, и мужчин-холостяков, то у последних здоровье будет намного слабее. Например, ученые заметили, что 14% неженатых мужчин (в том числе и разведенных) сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А вот у незамужних дам этот процент оказался значительно ниже.

Тем не менее исследователи поспешили успокоить мужчин, которые решили развестись. У них есть шанс сохранить свое здоровье, но для этого им потребуется как можно быстрее найти свою вторую половинку.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые доказали пользу «тяжелой» музыки | bloggz.info

    [...] Брак полезнее для мужчин, чем для женщин [...]

Отправить комментарий