Слишком высокие требования к супругу разрушают семью

18 March 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , , новости

Американские социологи провели очень интересный эксперимент, целью которого было установить зависимость между количество разводов и ожиданиями от брака. Как оказалось, те люди, которые предъявляют к своим партнерам очень высокие требования, сами разрушают свой брак.

neudachnyj-brak-razbivaet-serdce-1 Слишком высокие требования к супругу разрушают семью

Продолжался эксперимент несколько лет и принимали в нем участие 135 пар. После свадьбы в течении 4-х лет за всеми супругами наблюдали психологи, которые расспрашивали молодых людей об их удовлетворенности семейной жизнью и о проблемах, которые возникают у них в браке. Супруги, которые были максимально довольны сложившимися отношениями в браке и отношением партнера к ним, реже всего задумывались о разводе.

По окончанию этого эксперимента ученые установили, что те люди, которые вступают в брак только лишь для того, чтобы изменить свое положение за счет создания семьи, делают очень большую ошибку. Люди стараются улучшить свою жизнь за счет партнера, предъявляя к нему слишком высокие требования, хотя сами порой совершенно не соответствуют им. Такой брак обречен. Ученые советуют научиться самостоятельно решать свои проблемы и добиваться желаемых результатов, а не взваливать все на своего партнера. Например, если вам нужна ринопластика, не нужно требовать от партнера, чтобы он нашел вам подходящую клинику и оплатил процедуру. Постарайтесь справиться с этой задачей самостоятельно, ведь взрослый человек должен сам принимать решения и решать свои проблемы.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Тибетский монах раскрыл главный секрет счастья | bloggz.info

    [...] Слишком высокие требования к супругу разрушают семью [...]

Отправить комментарий