В Китае откроют завод, на котором 90% работников — роботы

21 May 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В китайской компании Shenzhen Evenwin Precision Technology Co. заявили о начале строительства нового завода по изготовлению различных узлов для портативной техники. Главной особенностью этого производственного центра будет массовое использование роботов, которые будут присутствовать на всех уровнях производства.

rob В Китае откроют завод, на котором 90% работников — роботы

Как уже рассказали представители фирмы, роботы заменят примерно 90% рабочих. С экономической точки зрения для предприятия это очень выгодно, та как китайский рынок труда в последнее время становится более дорогостоящим.

Сначала на заводе планируют установить порядка тысячи роботов. Когда они все начнут полноценно выполнять свою работу, компании останется нанять людей, которые займут должности управленцев, специалистов технического отдела и программистов. На этом весь персонал будет укомплектован.

По информации экономистов, использование на производстве роботов в таких объемах позволит ежегодно экономить порядка 322 млн долларов. Но при этом стоимость настолько серьезной автоматизации производственного процесса они не назвали.

Кстати, в некоторых провинциях Китая всерьез взялись за автоматизацию промышленных процессов на местных производствах. К 2020 году там собираются заменить почти 80% всех работников современными роботами.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий