Палку для селфи изобрели раньше смартфонов

9 April 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Оказывается, что популярная во всем мире палка для селфи была изобретена задолго до появления самого термина «селфи». Да что уж там говорить, она появилась даже раньше смартфонов.

4c41dabd6d7b41729a4a3afd3afeaf02 Палку для селфи изобрели раньше смартфонов

Первую палку для селфи изобрели в Японии еще в 1983 году, но тогда она считалась абсолютно бесполезным изобретением, поэтому о ней просто все забыли.

Тогда в начале 80-х годов компания Minolta выпустила фотоаппарат Minolta Disc-7, который на несколько десятилетий опередил свое время. Эта фотокамера благодаря некоторым необычным деталям была совершенно уникальной. Но главная ее уникальность заключалась в том, что с ее помощью можно было делать автопортреты. На передней панели в самом центре было встроено сферическое зеркало, которое помогало делать качественные снимки.

Палка для селфи тогда носила название Minolta Extender и купить ее можно было только вместе с дистанционной кнопкой для спуска затвора.

Тогда в этой палке никто не разглядел нечего интересного и полезного и даже в 1995 году устройство включили в книгу «101 бесполезное изобретение японцев». Но сегодня ее уже никто не осмелится назвать бесполезной, так как ею пользуются владельцы смартфонов во многих странах мира.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Смартфоны научили распознавать депрессию | bloggz.info

    [...] Палку для селфи изобрели раньше смартфонов [...]

Отправить комментарий