Китайцы делают из старых машин гигантских трансформеров

20 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

После выходы первой части фильма о трансформерах, которая была показана в кинотеатрах еще в 2007 году, эти роботы-грузовики стали одной из самых популярных игрушек среди мальчишек разных стран. Но пришлись они по душе не только детям, но и взрослым. Жители провинции Хунань (Китай) решили создать собственных трансформеров. И это у них отлично получилось.

1596247 Китайцы делают из старых машин гигантских трансформеров

Необычным производством занялись Юй Чжилинь и его сын Юй Линйунь. Вместо чертежей для своих роботов они используют стопкадры из фильма и фотографии из Интернета.

Для создания роботов используется балка, различный металлолом и прочий технический инвентарь, который приносят им жители деревни. Но основу всех роботов составляют отправленные в утиль автомобили.

«Настоящие» в натуральный рост трансформеры привлекают в деревню не только туристов и фанатов фильма, но и коллекционеров, которые покупают роботов, сколько бы они не стоили.

Первого своего трансформера китайские мастера смогли создать только в 2010 году, через 3 года после выходы первой части фильма. С тех пор о талантливых конструкторах узнали во всем мире. Но на этом китайцы останавливаться не собираются и продолжают собирать роботов, продажа которых приносит им порядка 150 тысяч долларов в год.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Китае откроют завод, на котором 90% работников — роботы | bloggz.info

    [...] Китайцы делают из старых машин гигантских трансформер... [...]

  2. Егор

    Знаю неплохих поставщиков по металлопрокату в Москве, цены всегда хорошие дают metallobazau.ru

Отправить комментарий