Генетически модифицированные дети скоро станут реальностью

22 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Различные технологи в области генной инженерии настолько быстро развиваются, что сегодня уже никого не удивляет возможность вносить изменения в ДНК. А согласно последним заявлениям британских экспертов, ученые и вовсе вскоре смогут в лабораторных условиях создавать генетически модифицированных эмбрионов.

13076 Генетически модифицированные дети скоро станут реальностью

Представители университета Бата, который является одним из ведущих учебных заведений Англии, называют такую возможность настоящей революцией. Доктор Тони Перри, работающий над разработкой и испытанием новой технологии, заявляет, что эффективность использования нового механизма для модификации живых существ уже приблизилась к 100%. Подобные эксперименты за последние годы демонстрируют такие высокие результаты, что ученые в скором времени смогут «конструировать» эмбрионов. Делают они это путем очищения материнских яйцеклеток от компонентов, которые могут нести вредную информацию и влиять на здоровье будущего малыша. Посредством этого генетики вносят изменения в генетический код и заменяют те участки, которые отвечают за предрасположенность к развитию разных генетических заболеваний.

В будущем данные разработки планируют еще использовать для создания лекарств от серьезных болезней, которые сегодня не поддаются лечению.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученым могут разрешить выращивать эмбрионы специально для опытов | bloggz.info

    [...] Многие эксперты уже выступили с протестом против принятия данного закона, отметив, что это негуманно. Тем не менее проект закона будет рассмотрен правительством уже в самое ближайшее время. Генетически мод&... [...]

Отправить комментарий