Ученым могут разрешить выращивать эмбрионы специально для опытов

15 June 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Согласно заявлению министра здравоохранения Нидерландов Эдит Схипперс, в скором времени в стране может быть законодательно закреплено разрешение использовать человеческие эмбрионы для экспериментов, которые проводят ученые.

2b3949fa01e8f61361b1b4a9143220df Ученым могут разрешить выращивать эмбрионы специально для опытов

Ранее такие опыты биологам были недоступны по морально-этическим соображениям, но, видимо, сейчас законодатели решили немного отступить от этих норм. До недавнего времени разрешалось использовать только остаточные эмбрионы, которые подготавливались для экстракорпорального оплодотворения, но не понадобились. Если новое законодательство будет принято, то ученые смогут специально выращивать эмбрионы для экспериментальных целей. По мнению составителей закона, это должно помочь человечеству решить проблему бесплодия и найти эффективные способы борьбы со многими наследственными заболеваниями, которые на данный момент считаются неизлечимыми.

Возможно, такие эксперименты станут началом настоящей революции в медицине. Поэтому, как считает Схипперс, дальнейшее запрещение проведения таких опытов является совершенно неразумным шагом.

Многие эксперты уже выступили с протестом против принятия данного закона, отметив, что это негуманно. Тем не менее проект закона будет рассмотрен правительством уже в самое ближайшее время.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий