Американцы хотят получать образование за границей

28 November 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

С каждым годом количество американцев, желающих получить образование за границей, стремительно увеличивается в то время, как растет и число иностранцев, приезжающих в Америку для получения высшего образования. Причем, за последние несколько лет число американских студентов в европейских и других вузах достигло исторического максимума. Об этом свидетельствуют данные доклада, составленного неправительственным Институтом международного образования в Соединенных Штатах Америки.

university Американцы хотят получать образование за границей

Согласно информации, озвученной специалистами, в 2012—2013 учебном году за пределы США для получения образования выехало порядка 289 тысяч студентов. Как говорят эксперты, по сравнению с 2011—2012 учебным годом эта цифра увеличилась на 2%. А если брать во внимание данные 15-летней давности, то количество желающих уехать за границу студентов увеличилось почти в 2 раза.

По данным доклада, с каждым годом в США увеличивается число тех, кто желает отправиться на учебу в Данию, Южную Африку, Южную Корею и Перу. Но все же самой популярной страной среди американских студентов является Великобритания. Также студенты из США едут учиться в Италию, Испанию и Францию. Пятерку лидеров по популярности иностранных вузов среди американских студентов занимает Китай.

С оттоком американских студентов также наблюдается и приток иностранных, которые приезжают в США специально, чтобы получить высшее образование. В прошлом учебном году количество таких желающих увеличилось аж на 8%. Кстати, согласно приведенным в докладе данным, эта цифра увеличивается уже восьмой год подряд.

Как мы видим, обучение за рубежом, языковые курсы за границей становятся все более популярным явлением, но для того, чтобы отправиться получать образование в другую страну, необходима хорошая подготовка и большое желание учиться.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В США женщина получила диплом через 75 лет после окончания колледжа | bloggz.info

    [...] Американцы хотят получать образование за границей [...]

  2. Куда чаще всего бьет молния? | bloggz.info

    [...] Однако общие показатели указывают на то, что самым «привлекательным» континентом для молний является Африка. А вот больше всего бед это атмосферное явление приносит жителям Северной Америки, Мексики, полуострова Юкатан и островов Карибского моря. А вот Африка является более безопасным местом. Американцы хотя&... [...]

  3. dobry sklep

    Wow, fantastic blog format! How lengthy have you ever been blogging

    for? you make blogging glance easy. The full glance of your website is fantastic,

    let alone the content! You can see similar here sklep internetowy

Отправить комментарий