Родители сами приучают детей к алкоголю и сигаретам

Рассказами о своих увлечениях в молодости родители побуждают детей тоже рискнуть выкурить сигаретку за углом дома или попробовать «веселящие» таблетки. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели один очень простой эксперимент.

71167645_1298571280_5303 Родители сами приучают детей к алкоголю и сигаретам

Исследователи поинтересовались у учащихся 6-х, 7-х и 8-х классов о том, что родители им рассказывали о своей молодости, в частности, о своем первом опыте курения или употребления алкоголя.

Оказалось, что дети, чьи родители старались не поднимать такие темы, меньше интересовались сигаретами, спиртным и наркотиками. Но большинство детей, которым отец или мать рассказывали о своих ошибках, совершенных в молодости, положительно относились к этим вещам. Пусть даже взрослые говорили, что сожалели о своих поступках, рассказывали о вреде, но это абсолютно не влияло на мнение школьников. Со стороны детей это выглядит так: родители попробовали и ничего страшного не произошло, и я хочу узнать, что это.

Как считают ученые, проводившие этот эксперимент, если родители хотят вырастить здорового ребенка, то ему не стоит рассказывать о своих ошибках и подобных увлечениях.

В тех случаях, когда данная тема все же поднимается в семье, то рассказ лучше вести, не основываясь на личном примере.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые рассказали, кому алкоголь приносит пользу | bloggz.info

    [...] Родители сами приучают детей к алкоголю и сигаретам [...]

  2. Почему гинекологи не советуют женщинам бросать курить во время беременности? | bloggz.info

    [...] Родители сами приучают детей к алкоголю и сигаретам [...]

Отправить комментарий