Российские разработчики представили защищенный планшет для военных

В основу планшетного компьютера для военных положена программная и операционная платформа собственной разработки россиян. Новинка заключена в ударопрочный корпус.

5e4cb0700f5f567d7ebb7d0f1f2c5208 Российские разработчики представили защищенный планшет для военных

Предложенный российскими разработчиками планшник способен выдержать работу в самых неблагоприятных условиях, в каких только могут оказаться военные при исполнении. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор по развитию ЦНИИ ЭИСУ Дмитрий Петров.

Аппаратная начинка планшета основана на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. ОЗУ у планшета 1 Гб, основная и фронтальная камеры имеют 5 и 0,3 Мп соответственно. Также на борту имеется навигационная система и полный набор современных модулей связи, среди которых Wi-Fi, Bluetooth, GPRS и EDGE.

Корпус новинки немногим толще бестселлера Apple iPad. Планшет способен сохранить свою работоспособность даже при погружении на глубину в один метр и выдержать падение с двух метров. С этим планшетом военные вполне смогут выполнять боевые задачи в регионах с аномально высокими температурами – до +55 градусов.

По данным Дмитрия Петрова, российский планшет не только имеет отечественную ОС, но и «умную кнопку» для отключения всех модулей передачи информации, что может быть важно для военных. Пока что планшет существует в двух конфигурациях: обычной и для Минобороны в ударопрочном корпусе.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий