Калифорнийские пингвины научились играть на iPad

Компьютерные игры, похоже, покорили не только человека. В калифорнийском океанариуме под названием Aquarium of the Pacific на iPad уже играют даже... пингвины.

С приходом весны пингвины обычно начинают активно интересоваться поиском партнера для спаривания. Однако, это удел уже повзрослевших пингвинов, молодняку оставалась скука и надежда на быстрое взросление. По словам сотрудников океанариума, им показалось, что пингвины-подростки скучают — именно поэтому им предложили сыграть в Game for Cats на iPad.

Шутка переросла чуть ли не в научный эксперимент: планшет положили на видном месте с запущенной игрой, неподалеку гуляли два молодых пингвина — Ньюсому и Джереми. Вскоре они заметили, что на территории появилось что-то новенькое — и начали активно это что-то изучать.

За передвижением курсора по экрану пингвины начали следить довольно быстро, а еще спустя считанные минуты они принялись... играть, пытаясь схватить убегающую мышку. По словам наблюдателей, пингвины не только набрали 1600 очков, но еще и на славу порезвились...

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Dzen

    Покупай айпад — пингвином станешь.

Отправить комментарий