Создана методика восстановления памяти

3 June 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Американские исследователи вплотную приблизились к созданию эффективной методики восстановления памяти у людей с болезнью Альцгеймера. Прорыв совершен медиками на базе Калифорнийского университета. Правда, метод показал свою эффективность только на животных, но в будущем исследователи планируют испытать его на людях.

d27cd1b06814c097d53457c45adc3ecb Создана методика восстановления памяти

Предложенная методика подразумевает инновационный механизм восстановления в памяти больного утраченных воспоминаний. Это первое в истории исследование, подтвердившее возможность выборочного удаления памяти, а затем и ее восстановления. Подобные «манипуляции» являются следствием стимулирования нервных клеток частотами для ослабления или укрепления связей между нервными клетками.

Ученые могут по собственному желанию формировать и стирать память или же активировать ее, применяя разные стимулы. Так прокомментировал исследование один из главных авторов доктор Роберто Малинов. Опыты проводились на лабораторных крысах, в памяти которых были искусственно сформированы воспоминания о боли. Затем ученые стерли эти воспоминания из памяти грызунов и они перестали опасаться возможных раздражителей, от которых в ужасе бежали ранее.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. У мужчин память хуже, чем у женщин | bloggz.info

    [...] Создана методика восстановления памяти [...]

  2. Найден лучший способ для запоминания информации | bloggz.info

    [...] Создана методик&... Читайте также Ученые экспериментируют с белком памяти (2) [...]

Отправить комментарий