Женщины устают на работе больше, но зарабатывают меньше

10 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Очередное интересное исследование проведено учеными израильского университета Тель-Авива и Хайфы. Они установили, что прекрасный пол больше подвержен стрессу на работе, чем сильный пол. При этом заработная плата у женщин ниже, даже при условии соответствия их профессиональных навыков и опыта работы к таковым у мужчин.

20120914130732 Женщины устают на работе больше, но зарабатывают меньше

Исследование основано на опросе 9 000 женщин и 8 500 мужчин в 27 странах мира. Одну и ту же мебель для гостиной мужчины зарабатывают быстрее женщин. Все респонденты ответили на одинаковые вопросы, на основании которых исследователи оценили, насколько привлекательной считает свою работу каждый участник.

Учитывались такие ключевые характеристики, как уровень зарплаты, график работы, нагрузка, обучение, страх потери рабочего места, перспективы карьерного роста и т.д. Результаты оказались не самыми утешительными для женщин. Выяснилось, что женщины переживают на работе стресс и возвращаются домой с чувством истощения. К тому же, они чаще испытывают страх потерять работу в отличие от мужчин. И наконец, женщины зарабатывают меньше мужчин, а их уровень профессионализма и опыт абсолютно не в этом помогают.

Полученные результаты объясняют неудовлетворенность работой среди женщин.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В каком возрасте мужчины больше всего склонны к измене? | bloggz.info

    [...] Женщины устают на работе больше, но зарабатывают меньш... [...]

  2. Самые лучшие способы для повышения работоспособности | bloggz.info

    [...] Женщины устают на работе больше, но зарабатывают меньш... [...]

Отправить комментарий