Студенты из СПб не хотят сами писать дипломы

8 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , новости

Неожиданные результаты получили студенты-социологи одного из питерских вузов. Как выяснилось, более трети выпускников не собираются писать дипломную работу самостоятельно.

shutterstock_94325839rs Студенты из СПб не хотят сами писать дипломы

В ходе анонимного опроса старшекурсникам из Санкт-Петербурга задавали вопросы о том, подготовят ли они сами свою выпускную работу, или предпочитают обратиться в одну из фирм. Оказалось, что написание диплома на заказ в спб распространено больше, чем можно было предполагать.

Так, 38 процентов опрошенных отметили, что на то, чтобы писать работу самому, у них нет времени, а 8 процентов даже признались, что руководитель диплома сам предложил «обратиться к кому-нибудь за помощью», обосновав это тем, что сам студент не справляется с написанием текста». При этом большинство студентов (32 процента) не видят в самостоятельном написании выпускной работы никакого смысла, считая это никому не нужной формальностью. При значительная доля студентов (27 процентов) считает, что при устройстве на работу важнее не тема диплома, а опыт и рекомендации предыдущего работодателя.

В результате диплом на заказ в Питере пишут даже чаще, чем в других городах – опережает данный город разве что Москва, где фирм, оказывающих подобные услуги, насчитывается более сотни. Как это скажется на квалификации специалистов-выпускников – сказать трудно, но реальных механизмов проверки того, сам ли студент писал диплом, на данный момент, по сути, не существует.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В ОАЭ спроектировали первый в мире беспилотник для тушения пожаров в небоскребах | bloggz.info

    [...] Студенты из СПб не хотят сами писать дипломы [...]

Отправить комментарий