Британские ученые разрабатывают дорожное полотно с подсветкой

1 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Лучшие умы мира сосредоточены над вопросами рационального использования электроэнергии. Особенно они обеспокоены расходованием электричества на освещение магистралей. Это достаточно большой сегмент затрат, а посему разработки метода подсвечивания асфальта изнутри кажутся фантастическими.

image9 Британские ученые разрабатывают дорожное полотно с подсветкой

Если это инновационное решение приживется, то оно изменит асфальтирование во всем мире. Суть идеи состоит в использовании нового состава дорожного полотна, способного аккумулировать и воспроизводить свет.

Новый метод затемнил собой все предложенные ранее варианты и позволит человечеству отказаться от светодиодных фонарных столбов. Новинка уже представлена для обсуждения. Ученым еще предстоит изучить все ее преимущества и выявить недостатки.

Инновационная технология предложена британской академией наук из графства Суррей. Предложенное ими люминесцентное покрытие способно хранить ресурс в энергетических запасниках. Внедрение данной разработки позволит полностью решить проблему с плохой освещенностью на всех дорогах. В состав нового дорожного полотна входит несколько слоев полиаспарагина и полиуретана. Особые частицы в асфальтообразующей смеси за день накапливают солнечный ультрафиолет и излучают свечение в темное время суток.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий