Американские биологи установили связь между стрессом и бесплодием

26 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

В последнем исследовании американских биологов получены доказательства зависимости задержки беременности от стрессов. Кроме того, постоянная нервность чревата для потенциальных мам не только «отсрочкой» беременности, но и риском бесплодия. Такой вывод биологи сделали на основании обследования нескольких семейных пар с бесплодием без видимых причин.

12461 Американские биологи установили связь между стрессом и бесплодием

Поэтому у будущей мамы должна быть не только вся необходимая одежда для кормящих, но еще и благоприятная среда для вынашивания ребенка. Ранее специалисты не имели достоверных доказательств влияния стрессовых состояний на бесплодие. Но проведенные американскими исследователями анализы позволили установить эту связь. Так, биологи проанализировали содержание фермента альфа-амилаз в женской слюне – он стал своеобразным индикатором уровня стресса, на основе которого и определяются возможные риски бесплодия. Повышенный уровень данного фермента в слюне является первым показателем проблем с зачатием.

На основании полученных результатов медики рекомендуют не только сдавать подобный анализ, но и тщательно следить за нормальным ходом своей сексуальной жизни с супругом. Если беременность не наступает в течение 5 – 6 месяцев, у женщины непроизвольно начинается стресс.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. У мужчин память хуже, чем у женщин | bloggz.info

    [...] Американские биологи установили связь между стрессом ... [...]

  2. Ученые доказали, что женщины работают больше мужчин | bloggz.info

    [...] Американские биологи установили связь между стрессом ... [...]

  3. В скором будущем женщины утратят способность самостоятельно рожать | bloggz.info

    [...] Американские биологи установили связь между стрессом ... [...]

Отправить комментарий