Китай представил модель собственного лунохода

6 November 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Как сообщает Agence France-Presse, 5 ноября Китай впервые продемонстрировал собственную модель лунохода. Презентация прошла во время работы международной промышленной выставки в Шанхае. Китайские инженеры очень долго испытывали свой аппарат, ведь это не пылесос с аквафильтром и сепаратором, который эксплуатируется в комфортных условиях и в случае поломки может быть отремонтирован в мастерской.

1403 Китай представил модель собственного лунохода

Китайский луноход имеет шесть колёс и выполнен в золотистом цвете. Встроенная система навигации позволит аппарату передвигаться со скоростью до двухсот метров в час даже по рыхлому лунному грунту, а также преодолевать уклоны до 30 градусов.

Как известно, китайская космическая миссия «Чанъэ-3» предусматривает отправку лунохода на естественный спутник нашей планеты. Старт ракеты с луноходом намечен на декабрь этого года. Две предыдущие миссии «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2» вывели космические аппараты на лунную орбиту. Теперь китайские исследователи космоса намерены впервые в истории китайской космонавтики совершить мягкую посадку аппарата на Луну.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Строители Запретного города использовали искусственный лёд | Интересный мир

    [...] Китай представил модель собственного лунохода [...]

Отправить комментарий