Рецессия — друг изобретательства

Сытая жизнь — противник прогресса. Интересный факт: рецессия, пробравшаяся в Великобританию, повысила интерес британцев к разного рода изобретениям. Согласно статистике, в прошлом году каждый десятый взрослый житель страны хоть раз обратился в патентное ведомство или планировал это сделать. Главная сфера интересов новоявленных изобретателей — всяческие инновационные мелочи, помогающие по хозяйству и позволяющие сберечь пару-тройку фунтов.

1157 Рецессия - друг изобретательства

Есть у рецессии еще одна хорошая сторона: сложно сказать, действительно ли это как-то связано, но похоже на то, что во времена экономического спада люди начинают читать больше научных и научно-популярных книг. По крайней мере, в Британии все именно так.

Интересно, что изобретательство манит не только взрослых, но и детей: 5% ребят от 11 до 18 признались, что очень хотели бы сделать какое-то важное изобретение, а некоторые даже успели это сделать.

Что касается британской рецессии, то страна находится в состоянии так называемой «двойной рецессии», иными словами, экономические показатели вновь начали сокращаться, так и не восстановившись после предыдущего спада. Такого явления в Великобритании не было с 1970-х годов.

Inventions and inventors rising in recession-hit UK



Современная наука без современных гаджетов никуда. Планшетные компьютеры ipad 3 станут вашим надежным помощником и помогут найти любую интересную информация, а, может, и стат автором изобретения

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Илона

    У меня тоже поднялся интерес к таким вещам. И я тоже хотела бы что-нибудь изобрести, но жаль, что владею очень малыми навыками механики и техники. Но вы знаете, на днях начала проводить эксперименты с целью исследования клейких свойств чеснока. Результаты положительные, но его нужно смешать с чем-то вязким (желательно тоже клейким, например, мёдом) чтобы его можно было закрепить. А вообще у есть одна идея... Вообщем нужно записаться в изобретательский кружок и получать там знания и опыт... Да и почему-то не могу подписать на комментариии к этой новости

  2. витя

    Илоне: знать конечно что-то нужно, но главное не это. Нужно иметь желание что -то поменять!

    знания найдутся как будет цель

Отправить комментарий