Овуляция делает из женщин хороших танцовщиц

Немецкие ученые доказали: в период овуляции женщины соблазнительны, как никогда. Для того, чтобы доказать это, им понадобился всего лишь рисунок движения женщин во время полной готовности к зачатию. Они сравнили особенности моторики, плавности линий при ходьбе на разных этапах менструального цикла, а также дали такую же возможность представителям сильного пола.

Вердикт однозначен: когда женщина готова к зачатию, ее элегантность и грациозность улучшаются в разы по сравнению со «спокойными» периодами. Различия заметили как ученые с их специальными компьютерными программами распознавания, так и мужчины, которые могли смотреть лишь «невооруженным глазом».

Для того, чтобы исключить фактор внешности, видимы были только силуэты разных участниц, причем главные «прелести» были даже немного сглажены свободной одеждой. Но природу не обмануть: овуляция сделала из женщин неплохих танцовщиц. В каждом случае! Так что можно смело брать авиабилет на http://avia.tickets.ua/kiev и лететь на бразильский карнавал. Но — только чтобы танцевать, иначе возможны сюрпризы...

А вообще все дело в эстрогенах, женских гормонах, — говорят ученые. Количество гормона на разных стадиях цикла разное, а на «пике формы» оно даже способно влиять на контроль мышц, — сообщает NewScientist.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Великобритании разрешили рожать детей от трех родителей | bloggz.info

    [...] Овуляция делает из женщин хороших танцовщиц [...]

Отправить комментарий