Несколько интересных роботов 2011 «года рождения»

4 January 2012 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Реалии нашей жизни таковы, что люди всё меньше хотят заниматься ручным трудом. Поэтому не инженеры не устают придумывать всё новых и новых роботов-помощников. Итак, в каком направлении сейчас движется робототехника?

134 Несколько интересных роботов 2011 года рождения

В 2011 году общими усилиями НАСА и компании General Motors удалось запустить первого робонавта. Этот человекоподобный робот-космонавт будет участвовать в научной программе на МКС.

135 Несколько интересных роботов 2011 года рождения

Кто из нас хоть раз в жизни не ездил «на картошку»? Вполне возможно в самом ближайшем времени «гнуть спины» в поле будут уже не люди, а роботы, например, такие как Prospero.

136 Несколько интересных роботов 2011 года рождения

Роботы — тюремные надзиратели в следующем году «порадуют» своей неподкупностью преступников в Южной Корее.

В Японии андроиды вышли на беговую дорожку. И хотя высота чемпиона составила всего 39 см, тенденция, как говорится, на лицо.

Роботы начали осваивать нелегкое актерское мастерство. Первым стал RoboThespian, который может не только «отбарабанить» заученные роли, но и импровизировать. Специалисты особо отмечают его умение «играть» голосом: интонировать и менять темп речи.

Разрабатывается целая линейка роботов, которые в той или иной степени подражают животным, растениям, птицам, насекомым. Самым «свежим» в этом плане является мягкотелый робот от специалистов из Гарварда.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Demitry New Resolve

    Робот-актёр понравился, почти как живой)

Отправить комментарий