Карий цвет глаз поменяют на синий с помощью лазера

7 November 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

Много ли среди нас таких, что довольны своей внешностью? А цветом глаз, что дала нам матушка-природа? Как насовсем превратить карие глаза в синие придумал американский доктор Грегг Гомер. Для этого он предлагает использовать лазер, — передает BBC News.

105 Карий цвет глаз поменяют на синий с помощью лазера

Согласно разработанной им процедуре, вначале пациенту делают компьютерное сканирование радужной оболочки. Это необходимо, чтобы определить области, по которым в дальнейшем «пройдется» лазер. Далее уже с помощью двух частот производят точечное воздействие на пигмент меланин. Процедура занимает всего 20 секунд.

После этого, по словам доктора Гомера, в организме естественным образом запускается процесс самоочищения, когда разрушенные пигменты удаляются из глаз на молекулярном уровне. У пациента сразу после проведения операции, цвет глаз вначале темнеет, а затем через 2-3 недели становится синим.

Пока исследователь находится в ожидания гранта на $750 000, чтобы начать клинические испытания, скептики предупреждают, что до добра это не доведёт. Так, британский хирург-офтальмолог Ларри Бенджамин из Stoke Mandeville Hospital предупреждает, что подобные манипуляции с пигментами, в частности, могут обернуться светобоязнью и двоению в глазах.

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий