Интересы семьи — важнее работы

9 June 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

В Университете Индианы провели исследование на тему того, как склонны поступать люди, когда интересы семьи и карьера конфликтуют. Выяснилось, что для двух третей опрашиваемых семья находится на первом месте, — делится .

45 Интересы семьи - важнее работы

Автор исследования психолог Элизабет Попоски изучила интересы 269 человек. В состав фокус-группы вошли выпускники вузов, средний возраст которых составил 43 года. Большая часть участников имела степень магистра, а вторая половина – бакалавры. Две трети имели супругов, которые работали. И сами они отдавали карьере минимум по 45 часов в неделю.

Проанализировав случаи реальных конфликтов «работа-семья», Попоски выяснила, что 64% добровольцев склонны были винить во всём работу, 22% считали, что всему виной родительские обязанности, 6% склонны были видеть корень зла в себе, а 5% злились по каким-либо другим причинам.

Также в рамках исследования выяснилось, что большинство участников планируют своё расписание, и сердятся, когда распорядок приходится менять по непредвиденным причинам. Если речь идет о работе, тогда самым раздражающим были незапланированные совещания. В случае с семьёй – неожиданный приезд родственников.


Не можете придумать, что подарить? К вашему вниманию — блог о подарках, где вы наверняка найдете отличные идеи подарков, которые порадуют ваших близких

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий