В 2020 на орбите появится китайская космическая станция

Китайское космическое агентство CMSEO обнародовало планы по созданию собственной орбитальной станции. Проект планируется реализовать к 2020-ому году, — передает China Daily.

7 В 2020 на орбите появится китайская космическая станция

Согласно информации от CMSEO китайская космическая станция будет объединять три модуля. Основной модуль, масса которого составит ориентировочно 20-22т, будет иметь длину 18,1м и диаметр – 4,2м. Его планируют вывести на орбиту первым. Что касается двух модулей под научные лаборатории, то их диаметр будет равен базовому модулю, при длине в 14,4м.

После реализации проекта, китайская орбитальная станция станет третьим многомодульным космическим аппаратом такого класса. Несмотря на то, что по своему весу и габаритам она станет самой маленькой (60 т), по сравнению с «МИРом» (137т) и МКС (419т), на момент запуска она будет самой высокотехнологичной.

На сегодняшний день наряду с разработкой станции, китайские инженеры решают вопрос о постройке грузового космического корабля, рассчитанного на среднесуточные миссии (минимум 20 дней) в космосе. В CMSEO предполагают, что эту задачу удастся решить в течение ближайших четырёх лет.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Юрбан

    Ха-ха... космическая станция made in Китай, и космические корабли их производства — это конечно круто! Звучит! Вот китайцы — ваще впереди планеты всей, ну везде успевают. Удивляют они! Молодцы, конечно, что ж говорить-то... Как только они успевают все делать, на весь мир работать, всех одевать обувать, все кругом китайского «происхождения» А теперь вот оказывается, что еще и в космосе они тоже в лидеры выходят. Ну умеют же.Может, нам пора уже их опыт перенимать. Только как-то даже стыдно. Все-таки ж мы живем в самой богатой стране, и как говорят в «Нашей Раше» все остальные нам завидуют ))))))

Отправить комментарий