Ученые разрабатывают корабль для спасения человечества

29 April 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Сможет ли человечество спастись на космических ковчегах? Как будут выглядеть автономные корабли и насколько высоки шансы у нашей цивилизации спастись в случае глобальной катастрофы?

large_stantrus Ученые разрабатывают корабль для спасения человечества

Сегодня любой проект межзвездного космического корабля, способного покинуть пределы нашей Солнечной системы, видится даже самым отчаянным оптимистам фантастикой, но одна организация все же всерьез взялась за работу и планирует построить такой корабль в течение ближайших 100 лет.

Чтобы привлечь к проекту «Персефона» заинтересованных инвесторов, его создателям не помешало бы посетить тренинги в Veda. Важнейшая цель создателей проекта – построить полностью автономный космический корабль. По сути, на этом космическом корабле должна сохраниться вся необходимая для жизнедеятельности человека живая экосистема.

Проект развивается некоммерческой организацией Icarus Interstellar, которая считает возможным совершение первых межзвездных космических перелетов в начале 2100-х гг. «Персефона» развивается командами ученых из NASA, DARPA, Icarus Interstellar и Фонда развития предпринимательства. Первая межзвездная миссия запланирована на 2112 год. На текущей стадии «Персефона» имеет в своем распоряжении 1,1 млн долл – такую сумму проекту выделили в NASA и DARPA.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий