Билет на Марс в один конец

2 November 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , новости

В NASA рассматривают возможность отправки людей для колонизации Марса. Правда, в космическом агентстве сразу предупреждают, что это будет путешествие в один конец, — передает The Daily Mail.

d0bad0bed0bbd0bed0bdd0b8d0b7d0b0d186d0b8d18f-d0bcd0b0d180d181d0b0 Билет на Марс в один конец

Из подробностей, которые озвучил директор NASA в Амесе Пит Уорден, следует, что колонизаторам сначала предстоит высадка  и телеробототехническая оценка состояния планет с одной из лун Марса. При этом жизнеобеспечение космических пионеров планируется поддерживать поставками продовольствия и всего необходимого с Земли.

Среди трудностей, с которыми в первую очередь предстоит столкнуться людям, это, конечно же, терроформирование, которое позволит создать условия подходящие для жизни. Так, известно, что на Красной планете температура ниже, чем на Земле, и тонкий слой атмосферы, основной составляющей которого является углекислый газ. К тому же, хотя и есть призрачные намёки на наличие воды, достоверно ещё не доказано, что там есть её достаточные запасы.

Потенциальная стоимость путешествия на Марс оценивается в $10 млрд. При этом ориентировочное время, которое займет перелет – 4 месяца. Реально приступить к колонизации можно будет уже в 2030 году.

Полет на Марс, как видим, состоится ещё не скоро. Если же Вы в ближайшее время собрались побывать в других странах, тогда стоит заранее подключиться к сотовому оператору, который предоставляет дешёвый международный роуминг, что позволит всегда оставаться на связи с дорогими Вам людьми.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. tauron

    Отличная перспективка — жить на Марс без возможности возвращения...

  2. Mike2010

    Освоение Австралии, дубль2.

    Отличный способ для решения вопроса с размещением каторжников :)

Отправить комментарий