Кошки манипулируют хозяевами с помощью особых звуков

19 April 2010 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

Британские ученые пришли к выводу, что когда кошки выпрашивают еду, в их голосе появляются звуки сходные с детским плачем. В исследованиях, которые проводились в Суссекском университете, приняли участие 10 добровольцев и их кошек.

d0bad0bed188d0bad0b0 Кошки манипулируют хозяевами с помощью особых звуков

Руководитель эксперимента доктор Карен МакКомб рассказывает, что для подтверждения расхожего мнения о том, что кошки дрессируют своих хозяев, она предложила волонтерам записывать звуки, которые издают их домашние любимцы в разных ситуациях. Например, при поглаживании или перед кормлением. После чего другая группа добровольцев, прослушав аудиозаписи, должна была отсортировать их по принципу «приятный-неприятный». В большинстве случаев представители оценивающей группы относили звуки, которые издавали кошки, выпрашивая еду, к категории неприятных.

Проанализировав записи, Карен пришла к выводу, что частота, которая присутствует в назойливом кошачьем мяуканье, сходна с той, что слышится в плаче ребенка. При этом кошки предпочитают «действовать» наедине с хозяевами. К слову сказать, подобные действия не являются у них осознанными, что ставит их на ступень ниже некоторых видов птиц, — считают ученые.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Белоснежка

    Я считаю что как раз кошки действуют вполне осознано. Я по своему коту могу сказать, если он хочет сесть что то вкусненькое то его слышит весь дом. Соседи приходят и спрашивают что вы тут с ребёнком делаете. Не кто неверит что кот может так орать.

  2. егор

    еще как осознанно! только-что произошло вот что: моя кошка умеренно противным голосом потребовала завтрак. я достал «кидалово» — мелкие кубики вареного телячьего сердца и дал ей в технике игры «попади колбасой в кошку». сам же я с женой ел на кухне жареную рыбу. кошенька (ей 11 лет) поймала пару кусочков и вдруг исчезла. тут я слегка поумнел и решил отстегнуть ей долю от рыбы. кричу ей «иди сюда, рыбу дам» — не появляется, второй, третий раз кричу — нет ее. иду в комнату. их кошачество сидит на подоконнике. увидев меня она издала протяжный, но не пронзительный возглас, волнистый такой, уу-Н-ууу, типа мягкого упрека. «извини», говорю, «пойдем, я тебе рыбки дам, я же не зверь какой». Они повторяют свое ууу, но я тоже гордый, хоть и подкаблучник, и ухожу пить чай. потом включаю комп, а тут кошек опускают. Обидно.

  3. wacker

    согласен с выше сказаным)

  4. Лена

    Не знаю...мы кота не балуем, у него характер показать возможности нет

  5. fasthits

    Извращенное видео с детьми у нас fasthits.ru БОЛЬШОЙ АССОТРИМЕНТ

    Всегда доступно для скачивания. Можем снять на заказ!

    Дети любого возроста fasthits.ru

  6. vamsms

    знакомства по смсзнакомства для группового секса

  7. agentAvtonub

    Вы хотите выбрать железного коня в хорошем состоянии по разумной цене? Вам необходимо выбрать авто среди альтернативных вариантов форм-фактора, но думаете не обманет ли Вас продавец? Так же требует уточнения вопрос — было ли с машиной ДТП или какие-либо другие неприятности за время эксплуатации? Мы создали хорошую репутацию, а наш опыт работы в авторынке более 5 лет. Выкуп б/у автомобиля в Киеве это кропотливая работа, ведь необходимо вкладывать в поиск время и финансы. Наша цель – это чтобы подобранный автомобиль отвечал всем заявленным требованиям, стал бы достойным средством передвижения и членом Вашей семьи. Обратитесь в авто-агентство E95.biz и воспользуйтесь нашей удобной автомобильной услугой «помощь в выборе, подборе и приобретении автомобиля». Узнать подробнее об услугах АА E95.biz можно на нашем одноименном сайте. Будем рады ответить на все Ваши автомобильные вопросы! подбор авто под ключ

Отправить комментарий