Тутанхамон погиб в... авиакатастрофе?

22 January 2010 | Автор: nika | Теги: , , , , новости

Историк Уильям Дейч считает, что гибель фараона Тутанхамона, произошедшая около 3300 лет тому назад, стала следствием… авиакатастрофы.

66 Тутанхамон погиб в... авиакатастрофе?

Такой вывод исследователь сделал в результате эксперимента со статуэткой из музея Каира. Некоторые эксперты считают, что модель, попавшая к ним в руки, является прототипом планера. Ее летные качества весьма неплохи, — говорят историки, проверившие свою гипотезу в аэродинамической трубе. Примечательно, что удачей обернулись испытания не только миниатюрного прототипа, но и полноразмерного экспериментального образца, построенного специально для исследования.

Эти материалы Дейч и приобщил к делу. А также то, что многие члены правящих семей Древнего Египта были захоронены с множественными переломами, которые могли быть получены вследствие падения с высоты, — размышляет ученый, утверждая, что в те времена вполне могли существовать хоть и весьма примитивные — но все же планеры.

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Наблюдатель

    Хорошо, что ученые не нашли статуэтку, похожую на ракету. Тогда пришлось бы выдвинуть гипотезу, что Тутанхамон погиб при неудачном старте к Луне. А если говорить серьезно, то путь самолету в небо открыли не крылья правильной формы, а двигатель внутреннего сгорания. Свободно парящие планеры тоже не могли появиться раньше поднимающих их в небо самолетов. Поскольку рядом с костями членов правящих семей Египта никаких деталей ДВС найдено не было, то говорить о возможности появления авиации в те времена, мягко говоря, смешно.

  2. Dmitriy

    Много загадок хранится в истории. Так что вполне возможно что в то время люди пытались покорить воздух.

  3. ed

    А ссылку на источник? О какой фигурке вообще идет речь?

  4. Quaker

    @ Наблюдатель

    Sorry your comment is stupid. You shouldn't even read this website as your level of knowledge and understanding is simply appauling. « Свободно парящие планеры тоже не могли появиться раньше поднимающих их в небо самолетов.» That's bullsh*t.

  5. hirsus

    2 Наблюдатель

    Молодой человек, полистайте хатя бы историю авиации и Вы увидете, что именно с планеров началась эпопея авиации... человечество начинало первые эксперименты с наблюдения полёта птиц у которых, согласитесь, ДВС не встроен и по сей день... планер Да-Винчи имел именно конструкцию с-ходную с формой крыла птицы... в Древнем Китае люди парили на больших коробчатых змеях ещё задолго до появления Христианства на Земле... почему же Вы не допускаете, что этим могли заниматься и египтяне, культура которых открыла первый календарь, сделала открытия в астрономии, поставила на научную основу земледелие и изобрело совершенную геометрию? Вас смущает наличие прямого крыла и черезмерная с-хожесть с современными летательными аппаратами? дак помилуйте, в конце 19-го и начале 20-го столетия мысль человеческая за какие-то 5 лет сделала гиганский скачёк от птицеподобных конструкций к прямому крылу... стоило лишь заняться людям идеей воздухоплавания... что мешало сделать тоже самое древним египтянам?

    а затягивание планеров самолётами применялось уже на рубеже 2-ой Мировой войны...

  6. Наблюдатель

    У Леонардо Да-Винчи есть также рисунки вертолета, водолазного костюма, парашюта, велосипеда и т. д. Однако всё это были мечты. Романтиков, приделавших к к рукам крылья и прыгающих с колокольни, почему-то никто не считает основоположниками авиации. Ни одна одетая на человека птицеподобная конструкция не способна продержаться в небе дольше, чем требуется времени на ее отвесное падение (летают только маленькие птички-роботы). Заявления же о высочайшем технологическом прошлом «древнего» Китая у серьезных историков всегда вызывало усмешку — всё это откровенное враньё. Когда европейские мореплаватели там появились впервые, они застали потрясающую не только технологическую, но и культурную отсталось — у китайцев не было даже музыкальных инстументов. Мысль же о полетах в космос появилась отнюдь не в середине 20 века, а существенно раньше. Но что-то помешало ей сделать «гиганскитй скачок» лет за сто до Фон-Брауна. Интересно, что-же ?

  7. йцукенqwerty@qwwe.com

    мда сколковина какае то

  8. В египетской пирамиде нашли космические частицы | bloggz.info

    [...] Тутанхамон поги&... (7) [...]

  9. смола

    а кто такой уильям дейч? я неделю роюсь в гугле, никого не нашла. класс вообще. как можно верить в такое, имея только косвенные и еле еле подтвержденные доказательства? прелесть, емае

Отправить комментарий