Дневной душ повышает работоспособность

Дневной душ благотворно влияет на работоспособность коллектива, — утверждают специалисты компании Lucre, которые провели соответствующее исследование.

34 Дневной душ повышает работоспособность

В рамках эксперимента работникам рекламного агентства, ресторана, фирмы по производству белья и архитектурного бюро предложили принимать душ в рабочее время. На исследование был отведен месяц, на протяжении которого специалисты контролировали самочувствие добровольцев. И результаты оказались весьма ободряющими.

Так, четвертая часть участников сообщила исследователям, что их настроение существенно улучшилось. Продуктивность труда увеличилась у 42% испытуемых, а креативность – у 33%. Ученые также отметили улучшение качества работы добровольцев. Так что душ лишним никогда не бывает: даже в рабочее время.

---

Спонсор поста: заказ манипулятора

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. семен

    Еще в тридцатых годах(или даже ранее не помню точно) в США на заводах проводили эксперименты- во время обеда рабочим сообщали сначала о повышении зарплат- производительность увеличилась, затем наоброт — как ни странно производительность точно также увеличилась, таким образом можно сделать из всех этих экспериментов вывод: производительность увеличивается при моральной встряске, и все эти эксперименты с душами, зарядками и прочим просто дают встряску — выводят людей из рутины, и если вводить их на постоянной основе то эффект пропадет.

  2. Недосыпание опасно для женщин больше, чем мужчин « Управление бизнесом

    [...] Денной душ повышает работоспособность [...]

Отправить комментарий