Интересности | 20.03.09

Новые телескопы изменят наши представления о космосе
Россия постепенно вспоминает времена, когда ученым некогда было отдыхать, и в конструкторских бюро работа шла и днем и ночью. На данные момент в НПО им. Лавочкина проходят испытания трех телескопов. Информация, полученная с их помощью, возможно, перевернет традиционные представления о космосе.

Новый гаджет убивает бактерии на мобильных телефонах
Портативный гаджет для дезинфекции мобильных телефонов представила британская компания Purelight. Устройство борется с бактериями с помощью ультрафиолета.

Куришь – значит быстрее состаришься
Все мы знаем, что вредные привычки, например, курение, способствуют развитию целого ряда болезней. Но может ли оно повлиять на процессы старения, ускорить их? Ученые всего мира достаточно давно занимаются изучением этого вопроса.

Disney впервые сделал главной героиней мультика темнокожую девушку
Студия Walt Disney работает над новым мультфильмом, созданным по мотивам сказки о Принцессе-лягушке. Всемирно известная студия впервые в своей истории отдала главную анимационную роль в своей ленте темнокожей девушке.

Самолет-автомобиль Terrafugia Transition совершил свой первый полет. Видео
Полуавтомобиль-полусамолет Terrafugia Transition впервые поднялся в воздух. Двухместный Transition может быть самолетом, при этом взлетать и приземляться в любом аэропорту, и автомобилем, гоняя по автостраде. Трансформация из самолета в автомобиль происходит всего лишь за полминуты.

Новая опция в Gmail — «Возвращение письма»
Наверное, когда Татьяна отправила письмо Онегину, она не раз пожалела. Но вернуть она его не могла. Зато так теперь могут делать пользователи Gmail, правда, пока только в качестве эксперимента в рамках Gmail Labs. Любой, кто решил отозвать свое письмо обратно, может отменить отправку при помощи новой опции Undo Send.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий