Опровергнута традиционная теория строения воды

moreevidence2 Опровергнута традиционная теория строения водыПоследняя рентгеновская спектроскопия выявила, что современные теории структуры жидкой воды неверны. Новое исследование, проведенное учеными из Калифорнии, Хиросимы и Стокгольма, опровергает традиционное представление того, как жидкая вода функционирует на молекулярном уровне, сообщает Physorg.

Группа ученых воспользовалась современнейшей техникой рентгеновской спектроскопией с целью получения наиболее детального изображения молекулярных единиц классификации поведения жидкой воды. Ученые пришли к выводу, что вода действительно состоит из четырехгранных слоев, однако определенно доминирует вторая, пока что менее изученная структура.

Не новость, что жидкая вода состоит из двух структур. Еще немецкий физик Вильгельм Конрад Рёнтген утверждал, что жидкая вода имеет 2 разные структуры: одна — четырехгранная подобная льду, и вторая — с более свободным расположением молекул. И теперь век спустя новое исследование подтвердило правдивость предположений немецкого физика о двусложной структуре воды.

More Evidence for a Revolutionary Theory of Water

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий