Красивые люди живут дольше

figure31 Красивые люди живут дольше Красивые люди живут дольше и могут похвастаться хорошим здоровьем. Данное заявление было сделано в результате нового исследования, предметом которого стала симметрия, пишет Telegraph. Вряд ли кто оспорит тот факт, что лицо с хорошей симметрией (к примеру, как у Кейт Мосс) является привлекательным.

Но почему? Возможно, одной из причин является так называемая фертильность (способность к участию в оплодотворении). Альтернативным мнением является то, что предпочтение симметричным формам лица происходит еще от культурных факторов.

Сотрудниками университета Стирлинга были представлены фотоснимки европейцев, жителей Танзании и обезьян, и людей просили оценить мужественность и симметричность форм лица. Как говорят ученые, от биологических свойств может зависеть многое, однако женственность/мужественность, а также симметрия, возникли в результате развития. Исходя из этого, ученые предположили, что оба эти качества появились у человека с целью противостоять заболеваниям, изменениям окружающей среды, и, возможно, это означает, что люди с подобными чертами лица более здоровые и живут дольше.

Why beauty is an advert for good genes

Popularity: 11%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. 2814

    I blog frequently andd I truly thank you foor your content.

    Youur articcle has really peake mmy interest.I'm going

    tto take a note of ylur webhsite and keep checking for neew

    details aboyt once a week. I opted inn for your Feeed as well.

Отправить комментарий