Определены влияющие на зависимость гены

 Определены влияющие на зависимость геныУченые из Китая идентифицировали около 400 генов, которые влияют на зависимость человека от наркотиков. Благодаря этому станет возможным найти эффективные способы лечения и контроля зависимости, сообщает Reuters.

Ученые считают, что склонность к наркотикам на 60% зависит от генетических факторов и на оставшиеся 40% от факторов окружающей среды.

Исследователи сделали упор на 4 видах наркотических средств: кокаин, опиат, алкоголь и никотин, а затем выделили 5 главных «молекулярных цепей», которые приводят к зависимости.

Данные молекулярные цепи играют большую роль в исследовании сложных заболеваний, поскольку они выводят определенные гены и протеины, отвечающие за зависимость. В таких заболеваниях, как рак молекулярные цепи помогают врачам сделать наиболее точный диагноз.

Ученые составили список, состоящий из 1500 генов, которые влияют на зависимость человека. Некоторые гены более часто встречаются в молекулярных соединениях, чем другие, поэтому специалисты сузили данный список до 396 генов.

Drug addiction genes identified

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. track-RU.ru | Коротко о главных мировых новостях » Архив блога » Контактные линзы станут «витаминизированными»

    [...] Определены влияющие сверху зависимость гены (0) [...]

  2. Китай представил модель собственного лунохода | Интересный мир

    [...] Определены влияющие на зависимость гены (1) [...]

  3. Американцы опровергли стереотип о существовании поронозависимости | bloggz.info

    [...] Определены влияющие на зависимость гены (2) [...]

Отправить комментарий