10 самых нелепых запатентованных изобретений

10. Дезодоратор для газов

space-void1 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Изобретенный в апреле 2000 года, дезодоратор «раскрывает подушку в нижнем белье человека, который страдает от газообразования».

awesome_fart_diagram 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Да, наверное, это решит многие проблемы. Вы в аэропорте ждете свой багаж в своей любимой куртке с надписью «Z», когда понимаете, что вы «испортили воздух»… Может быть, для таких случаев это изобретение просто незаменимо. Трудно поверить, но кто-то от всей души благодарил изобретателя за такое гениальное решение «неоднозначных» проблем.

9. Устройство для распознавания столкновения с пешеходом

murdercounter 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Больше вам не придется сомневаться, столкнулась ли ваша машина с неким живым существом, или же это был просто какой-то предмет! Это запатентованное устройство со специальными находящимися в бампере автомобиля сенсорами непременно сообщит вам, если вдруг окажется, что то, что вы переехали, было пешеходом. Звучит неплохо… Однако есть предложение изобретателям: когда вы соберетесь выпускать новую модель вашего устройства, не могли бы вы сделать так, чтобы оно предотвращало столкновение, это будет куда полезнее.

8. Ушные протекторы для животных

stupid_dog 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Скажите, у вас есть собака с длинными ушами? Если есть, скажите, вы кормите ее? Наверняка кормите, и тогда вы знаете, что еда «прилипает» к этим длинным ушам. Согласитесь, это серьезная проблема, с которой приходится все время бороться? Если не знаете, как решить ее, сообщите в вашу ветеринарную организацию и спросите у них это гениальное (запатентованное!) изобретение.

7. Реактивная доска для серфинга

jet_surfboard 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Реактивная доска для серфинга — не такое уж бесполезное изобретение. Представьте, вы занимаетесь серфингом в Тихом океане, и вдруг на вас нападает акула. Обычная доска никогда бы вас не спасла, а вот реактивная…Конечно, было бы здорово, если эту доску было бы возможно приобрести. Но тогда бы пришлось включать в комплект изобретение №9, потому что реактивные доски для серфинга убивали бы сотни (если не тысячи) людей ежегодно. А эти люди бы умирали одной из самых нелепых смертей, какие только возможно представить.

6. Система магнитного прикрепления дужек очков

glasses2 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Как утверждают изобретатели, дужки очков доставляют огромные неудобства человеку, который их носит, и даже могут вызывать появление «складок» на голове бедного очкарика. Вместо того, чтобы просто пойти отремонтировать очки, изобретатель David Peschel решил потратить годы своей жизни на решение этой проблемы. Если судить по картинке, то данная система требует хирургического вмешательства, чтобы «сместить» ваши уши и поставить на их место магнитные кольца. Звучит действительно радикально, особенно если учесть то, что очки не настолько неудобные!

5. Метод тренировки кота

cat_exercise 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Смысл этого «выдающегося» изобретения состоит в том, чтобы «наводить невидимый луч… на пол или стену… а затем водить лазером так, чтобы животное заинтересовалось им». Другими словами, этот изобретатель запатентовал свой способ развлечения домашнего питомца с помощью лазерной указки.

4. Метод раскачивания качелей

swing1 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Припоминаете, как вы толкали одну цепь, а затем и другую на качелях , подвешенных на двух цепях и держащихся на ветке дерева? Да, «великий» изобретатель Стивен Олсон (Steven Olson) запатентовал не новые качели, а именно метод их раскачивания на них. В таком случае, почему бы не запатентовать метод вашего друга, когда он пытается раскачать вас посильнее, да так, чтобы вы сделали «солнышко»?

3. Прибор для имитирования «Дай пять»

highfive 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Это устройство было изобретено Альбертом Когеном (Albert Cohen) в отчаянной попытке изобрести нечто самое угнетающее за всю историю. «Во время спортивного соревнования жест «Дай пять» обычно используют фанаты с целью выразить их радость и восторг, вызванными тачдауном. К сожалению, «Дай пять» предполагает участие двух человек… А фанат следящий за матчем у экрана телевизора, получается, не способен выразить свое восхищение».

Может хоть кто-нибудь открыть глаза изобретателю на существование спорт-баров? Там обязательно найдется человек, с которым можно будет посмотреть матч.

2. Прибор для «пинков под зад»

ass_kicker 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Вы спрашиваете, зачем кому-то нужен прибор, который будет бить его владельца по ягодицам? Без понятия, но если вдруг кто заинтересуется, у нас есть информация о том, как «оно» работает. По словам создателя, польза от этого изобретения состоит в том, что это является аппаратом для «саморазвлечения», вращая рукоятку, получаете пинок. Это немногое объясняет, не так ли? Может быть, это аппарат для ленивых родителей, которым просто лень наказывать своих детей? А может быть, это для тех, у кого в доме есть свободный уголок и они размышляют: «что бы мне туда поставить?». Конечно же, машину для пинков!

1. Игрушка для животного

stick 10 самых нелепых запатентованных изобретений

Взгляните на рисунок. Название изобретения «игрушка для животного», а создатель утверждает, что она сделана из дерева. Да-да, «умник» пытается запатентовать палку. Наверное, он как-то сидел в парке со своей собакой, увидел валяющуюся неподалеку ветку и… о чудо, его осенило — бросить эту ветку, чтобы его собака схватила и принесла ее. Собака приносит ветку, а он в изумлении широко открывает глаза. Он медленно подносит палку к лицу и произносит: «Эврика!», затем бежит сломя голову по парку, размахивая палкой перед лицами прохожих, и кричит: «Да по сравнению со мной Томас Эдисон был ничто!»

По материалам The 10 Most Ridiculous Inventions Ever Patented

Popularity: 21%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. D'yer_Mak'er

    «Игрушка для животного» рулит!:)) 100%, что эту вещь запатентовал американец!:)

  2. Что случилось с Юпитером? | Мир в новостях

    [...] 10 самых нелепых запатентованных изобретений [...]

  3. Газовый лазер

    Метод с лазером очень понравился)

  4. Алексей

    пинкодавалка рулит, может изобрести автоматическую машину бьющую битой по башке ))))

Отправить комментарий