Косметологи советуют умывать лицо маслом

4 April 2017 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Задумывались ли вы когда нибудь, насколько качественная вода бежит из-под крана? Пока она проходит всю систему городского водопровода, в нее кроме различных микроорганизмов попадают соли, железо и прочие вещества, которые в столь больших количествах не приносят пользу ни нашему организму, ни нашей коже. А если учесть еще и то, что перед попаданием в городскую систему вода хлорируется, то и вообще никакой пользы от нее ждать не стоит.

1351_0_3a6369dddfe1c3f545a0d7d2f63a42a2 Косметологи советуют умывать лицо маслом

Употреблять такую воду без предварительного кипячения не стоит, впрочем как и использовать ее для умывания. Но если нет выхода, то тогда нужно пользоваться дополнительными средствами по уходу а кожей, которые бы смягчили воздействие водопроводной хлорированной воды на кожу.

Для умывания косметологи вообще советуют использовать не воду, а масло. Ну или хотя бы специальные средства для умывания на масляной основе. Обычное мыло и средства для умывания из-за большого количества химических веществ высушивают кожу, а масло наоборот оказывает увлажняющий эффект. Лучше всего для умывания использовать облепиховое, кунжутное, кокосовое, касторовое масла и, безусловно, масло ши. Они не только помогут очистить кожу от избытка кожного жира и внешних загрязнений, но еще и насытят ее недостающими полезными витаминами и микроэлементами. Такие масла очень быстро впитываются, что обеспечивает дополнительное удобство их использования. После таких процедур кожа приобретет более ухоженный и здоровый внешний вид, а морщины еще долго не появятся.

Чтобы узнать другие секреты по уходу за кожей, можно записаться на курсы косметологии в Киеве. Подать заявку на дневную или вечернюю форму обучения можно прямо на сайте. Там же есть возможность задать все интересующие вопросы по поводу предстоящего обучения и получить подробную консультацию по этому поводу. Обучение проводится как для косметологов с медицинским образованием, так и для новичков, которые только делают первые шаги в этом направлении, но уже хотят добиться больших успехов. Некоторым такие курсы помогают отточить свои навыки и повысить уровень своей квалификации, а другим — полностью сменить сферу своей занятости.

По окончанию курса все участники получают специальный сертификат, который открывает перед его обладателем множество новых дверей. Например, он может стать пропускной карточкой к высокооплачиваемой работе в солидном салоне красоты.

Popularity: 13%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. оборудование для шлакоблоков

    Хорошая информация, В нашей компании, мы производим различные станки для производства стеновых блоков, тротуарной плитки, бордюров и другие бетонные блоки

Отправить комментарий