Спермботы помогут мужчинам справиться с бесплодием

В последнее время проблема мужского бесплодия ставится все более остро. Влияние негативных факторов, малоподвижный образ жизни и неправильное питание оказывают огромное влияние на успешное зачатие ребенка. Наиболее часто встречается проблема малоподвижности сперматозоидов. Однако немецкие ученые заявили, что они разработали уникальный механизм для ускорения сперматозоидов.

 Спермботы помогут мужчинам справиться с бесплодием

Если сперматозоид малоподвижен, то это значит, что он не может добраться до яйцеклетки. Но благодаря новой научной разработке, которая получила название спермбот, сперматозоиды смогут плавать намного быстрее и добираться к пункту назначения.

Чтобы создавать такие же инновационные разработки, нужно пройти обучение в Германии, подробнее о которой можно почитать на сайте dec-edu.com/strana-6.html. Только получив хороший багаж знаний, можно добиться таких же результатов или даже превзойти их.

Информация о спермботах впервые появилась в научном журнале Nano Letters. Как рассказывают авторы этой разработки, если эту технологию запустить в массовое производство, то она получиться гораздо эффективнее и дешевле используемых ныне способов искусственного оплодотворения.

Спермбот имеет вид небольшой спирали. Создан он из легких металлов. Невооруженным глазом, конечно же, эту спираль увидеть не удастся. Механизм имеет такие размеры, которые позволяют ему крепко зацепиться на хвосте сперматозоида, но при этом не сползти с головки. Прикрепившись к сперматозоиду, эта спираль выполняет роль мотора, помогая ему быстрее передвигаться в жидкости. На сегодняшний день ученые уже научились с помощью электромагнитного поля направлять спираль к конкретному сперматозоиду.

Как только сперматозоид достигает яйцеклетки, он начинает проникать вовнутрь. В это время спираль отпадает, а позже выводится из организма.

Как пишут в своих исследованиях эксперты, использование электромагнитного поля не оказывает никакого негативного влияния на организм человека. При этом металлическая спираль не наносит сперматозоидам никаких повреждения, доставляя точно в место назначения.

Теперь ученые предстоит выяснить, как женский организм отреагирует на такие механизмы, ведь главная цель — адаптировать спермботов для использования в реальных условиях.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий