Медики научились диагностировать рак с помощью мочи и червей

22 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

В последнее время ученые из разных стран делают серьезные прорывы в области диагностики раковых заболеваний. Очередным открытием отметились японские медики, которые доказали, что поставить диагноз «рак» помогут черви. Вот только не обычные.

11a160 Медики научились диагностировать рак с помощью мочи и червей

Помимо червей для диагностики также будет использоваться моча пациента. Ученые считают этот способ наиболее удобным, так как он не требует серьезных затрат и позволяет оперативно диагностировать недуг.

Для определения раковых заболеваний предлагается использовать червей семейства Caenorhabditis elegans. Они имеют длину всего в 1 миллиметр. В ходе изучения поведения этих существ ученые заметили, что они по-особому реагируют на раковые клетки, а точнее на вещество, которое вырабатывается вместе с ними. Оказывается, червей очень сильно привлекает моча онкологически больных людей, а вот этот же вид экскрементов здорового человека они вообще игнорируют. С помощью этих червей диагностировать рак можно с точностью 96%.

Своевременная и оперативная диагностика — это только половина дела. Полностью избавиться от недуга можно, если пройти лечение рака в израиле. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы помогут даже в очень сложных случаях. Подробнее о лечении рака за границей можно почитать на сайте http://www.vrachimira.com. Там же можно выбрать себе клинику и даже врача.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые назвали самые эффективные средства для профилактики рака головного мозга | bloggz.info

    [...] Медики научились диагностировать рак с помощью мочи и ... [...]

Отправить комментарий