Житель ЮАР после пересадки детородного органа готовится стать отцом

16 June 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В прошлом году жителю ЮАР провели трансплантацию детородного органа, и уже через год появилось прямое доказательство того, что врачам удалось полностью восстановить все функции органа.

 Житель ЮАР после пересадки детородного органа готовится стать отцом

Этот мужчина стал первым в мире пациентом, которому провели такую операцию. По этическим причинам его имя, а также имя его 21-летней подруги не разглашается.

По словам медиков, девушка находится уже на 4-м месяце беременности. Медики даже сами не ожидали столь быстрого результата. Они были уверены, что детородная функция восстановится не раньше, чем через 2 года.

О проведении этой операции стало известно совсем недавно. По имеющейся информации, мужчине перед оперативным вмешательством проводили полный комплекс всех необходимых процедур и анализов, чтобы исключить возможные негативные последствия. Проводилась даже диафаноскопия, которая помогает выявить нарушения в развитии мошонки и яичек.

Детородного органа мужчина лишился в 18-летнем возрасте. Ему неудачно провели процедуру обрезания, в результате которой он полностью лишился своего детородного органа. Новый пенис пересадили ему от донора. Для того чтобы орган мог полноценно работать и выполнять все прежние функции, потребовалась очень сложная операция, в ходе которой были соединены все нервные волокна и кровеносные сосуды. Всего оперативное вмешательство длилось около 9 часов, при этом медики использовали технику, которая применяется при пластических операциях на лице.

Подобные попытки предпринимались и раньше. Например, в 2006 году в Китае мужчине также удачно пересадили детородный орган, но через 2 недели пациент обратился снова в лечебное учреждение, чтобы врачи удалили трансплантат. Мужчина не смог справиться с психологическими трудностями из-за пересадки ему органа от другого мужчины.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Органы свиней сделали пригодными для пересадки человеку | bloggz.info

    [...] Житель ЮАР после пересадки детородного органа готовит... [...]

  2. Ученые рассказали подробности самой успешной в истории операции по пересадке лица | bloggz.info

    [...] Житель ЮАР после пересадки детородного органа готовит... [...]

Отправить комментарий