Прививки могут стать причиной аутизма

7 April 2015 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Вокруг вакцины для прививок сегодня точится много споров. Медики настаивают на том, что прививки детям обязательно нужно делать, а родители малышей все чаще сталкиваются с серьезными побочными эффектами, поэтому отказываются от этих манипуляций. Повышение температуры тела, аллергическая сыпь и пр. реакции организма считаются нормой. Но бывают и такие случаи, когда прививка приводит к очень серьезным и необратимым процессам.

priv Прививки могут стать причиной аутизма

В последнее время участились случаи, когда активный, веселый малыш после прививки превращается в замкнутого и раздражительного ребенка. У него развивается такое психическое расстройство, как аутизм. Это заболевание возникает из-за нарушений в работе головного мозга. Обычно эта болезнь передается генетически и развивается уже во время внутриутробного развития, но используемая медиками вакцина также может стать причиной аутизма.

Оказывается, что в вакцине, которую вводят детям, содержатся тяжелые металлы, в том числе и соли ртути, в достаточно большом количестве. Они как раз и могут вызвать нарушение работы мозга и стать причиной аутизма. Так что если у ребенка есть предпосылки к развитию данного заболевания или родители замечают странное поведение (слабое социальное взаимодействие, ограниченные интересы, повторяющиеся действия), то с прививкой стоит подождать. Ребенка необходимо для начала обследовать у разных специалистов, а потом уже на основе их выводов принимать решение о необходимости вакцинации.

Другие ученые связывают развитие аутизма с недостатком внимания со стороны матери. Неоднократные наблюдения показали, что те дети, которых сразу после рождения передавали матери, намного реже страдают аутизмом, чем те, которые первые дни своей жизни провели в кюветах для новорожденных.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий