Наночастицы помогли ученым создать уникальную вакцину против рака

2 June 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Ученые из Германии сделали сенсационное заявление. Им удалось создать особую вакцину, которая поможет людям излечиться от рака. В качестве ключевого компонента ученые использовали наночастицы, в которых содержится РНК.

4261647 Наночастицы помогли ученым создать уникальную вакцину против рака

Используемые наночастицы обладают очень интересными свойствами. Они способны проникать в иммунные клетки и активизировать их работу, чтобы они в усиленном режиме боролись с раком и препятствовали росту злокачественных опухолей. Ученые приложили немало усилий для того, чтобы человеческий организм не отторгал наночастицы и не воспринимал их в качестве чужеродных тел.

По словам руководителя научной группы Угура Сахина, изобретенная вакцина является именно терапевтическим средством, то есть ее главное назначение — лечение рака, а не его предотвращение.

Вакцину уже успели испытать на мышах и даже нескольких людях, у которых ранее была диагностирована меланома. Пока результаты опытов весьма обнадеживающие, но точно сказать, насколько эффективно новая вакцина борется против рака, можно будет сказать только через год. Ровно столько понадобится ученым, чтобы оценить степень выздоровления пациентов. Если эти тесты закончатся успешно, то ученые намерены привлечь к своим исследованиям еще несколько групп пациентов, больных разными видами рака. Это исследование окажется более масштабным. Если его результаты оправдают ожидания ученых, то они займутся получением сертификата для своего средства и в итоге запустят его в массовое производства. Специалисты полагают, что для получения разрешения на массовое использование этой вакцины понадобится примерно 5 лет.

Если такой препарат все же поступит в продажу, то это станет настоящим спасением для миллионов людей.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий